Главная » 2015 » Березень » 27

 

25.03.2015 в информационном центре школы был проведен информационно - обучающий семинар для практических психологов общеобразовательных школ и дошкольных учреждений   г. Славянска, посвященный детям  с особыми образовательными потребностями («От равных прав к равным     возможностям») по теме: «Психолого-педагогическое сопровождение детей с особыми  образовательными потребностями в условиях инклюзивного образования».

Семинар подготовила и провела психолог нашей школы Савула В.В., участниками стали  практические психологи школ, дошкольных учреждений, представители городского учебно-методического центра в количестве 15 человек.

   Были поставлены задачи:

- раскрыть актуальность научно – методической проблемы в контексте реализации современных моделей обучения и воспитания детей с   особыми образовательными потребностями;

- познакомить с практическими аспектами внедрения инклюзивного образования детей  с особыми образовательными потребностями  общеобразовательной школе № 15;

- обобщить  методический  опыт школы для оказания детям с особыми    потребностями поддержки в обучении, развитии и  социализации.

Переглядів: 436 | Додав: efremova-marina | Дата: 27.03.2015