Главная » 2013 » Грудень » 24
24 декабря 2013 года учитель Назаренко И.Н. провела открытый урок природоведения во 2А классе по теме "Какие приметы у зимы?"
Осознанному усвоению материала способствовало методически правильно организованное повторение ранее изученного материала. С точки зрения воспитательного воздействия прежде всего следует отметить личность учителя. Спокойный тон, внимательное и добродушное отношение к учащимся - всё это передаётся детям и служит эталоном человеческих отношений.


Переглядів: 368 | Додав: efremova-marina | Дата: 24.12.2013

20 декабря 2013 года учитель начальных классов Назаренко Н.И. провела открытый урок математики по теме "Умножение чисел, которые заканчиваются нолями" в 4А классе.
Урок прошел в интересной форме - на математической бирже. Дети познакомились с новыми экономическими понятиями - "маклер", "брокер". Проводилась работа в группах, парах. Учащиеся выполняли интересные задания. Весь класс работал активно и с интересом.   


Переглядів: 371 | Додав: efremova-marina | Дата: 24.12.2013

18 декабря 2013 года учитель начальных классов Лукьянова В.И. провела открытый урок чтения по теме "Как не любить зимы снежно-синей!" в 4-Б классе. 
На уроке учитель использовала различные приёмы первичного чтения, выразительное чтение, чтение по ролям. Была продумана система вопросов и заданий при анализе художественных текстов с целью раскрытия фактического содержания и идеи произведения. 

Переглядів: 340 | Додав: efremova-marina | Дата: 24.12.2013